Деловая сеть Саранск
Компании:1 099
Товары и услуги:957
Статьи и публикации:77
Тендеры и вакансии:19

"BUSINESS CONSULT" о бизнес-планировании
Информация может быть не достоверна

23.01.2020
В сфере бизнес-планирования компания "BUSINESS CONSULT" оказывает услуги по подготовке следующих документов:

В сфере бизнес-планирования компания "BUSINESS CONSULT" оказывает услуги по подготовке следующих документов:

-БИЗНЕС-ПЛАН. На его основе также составляется ИНВЕСТИЦИОННЫЙ МЕМОРАНДУМ И ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА;
-ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРОЕКТА;
-РЕЗЮМЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА;1)

Итак,

1) Бизнес-план служит инструментом получения финансовой поддержки от внешних инвесторов, кредиторов или партнеров. Он содержит ориентир, как должно развиваться создаваемое предприятие, чтобы оно приносило прибыль. Это самый подробный документ о Вашем проекте.

На основе бизнес-плана составляется инвестиционный меморандум и презентация проекта.
Меморандум, как и бизнес-план - документ, служащий для привлечения финансирования. Однако, меморандум более ориентирован на инвестора, бизнес-план - на менеджеров проекта.

Презентация проекта необходима для выступления перед инвесторами. Она содержит краткую и самую важную информацию о проекте (идея проекта, инвестиции, доходы, прибыльность, окупаемость, социальная значимость)

2) Технико-экономическое обоснование (ТЭО) — это комплект расчетно-аналитических документов, содержащих как исходные данные, так и основные технические и организационные решения, расчетно-сметные, оценочные и другие показатели, позволяющие рассматривать целесообразность и эффективность инвестиционного проекта.

Главное отличие ТЭО от бизнес-плана — это то, что технико-экономическое обоснование — это специфический плановый документ для создания и развития промышленных объектов. Поэтому особый акцент в структуре ТЭО сделан на производственно-технические аспекты проекта.

3) Резюме инвестиционного проекта - это первый необходимый документ, который составляется при поиске венчурного финансирования.Резюме инвестиционного проекта - это ответы на вопросы, которые задает Вам тот, кто принимает решение о возможности и условиях финансирования Вашего венчурного проекта.

Обратитесь в компанию "BUSINESS СОNSULT" и специалисты проконсультируют Вас по всем вопросам!

Статьи и публикации других компаний:

Консалтинговые услуги в области маркетинга
Информация может быть не достоверна
Компания «Маркет-Эксперт» предоставляет консалтинговые услуги в области маркетинга. Специализация компании – постановка системы эффективного управления маркетингом и разработка маркетинговой стратегии.
19.07.2009
Информация о продавце
Наша компания предоставляет свои услуги по всей территории РМ 1) Бизнес-планы 2) Маркетинговые исследования 3) Финансовые модели 4) Помощь в привлечении финансирования
×