Деловая сеть Саранск
Компании:1 098
Товары и услуги:957
Статьи и публикации:76
Тендеры и вакансии:19

Полезная информация о поверке счетчиков воды
Информация может быть не достоверна

Полезная информация о поверке счетчиков воды
10.08.2016
Как проходит поверка счетчиков воды на дому.

Работа выполняется в соответствии с разработанной и утвержденной нормативной документацией процедурой, цель которой - установить пригодность счетчика к измерению и нормальному учету потребления ресурса, а также определить имеющиеся в его работе погрешности при различных эксплуатационных режимах.

Погрешность, выявленная в ходе испытаний, не должна выходить за рамки утвержденного предела. Прибор с выявленными отклонениями признается неработоспособным, и на него не выдается свидетельство о поверке.

Определение погрешности и продление срока эксплуатации - это установление соответствия контрольным показаниям при величине отклонения, не превышающей установленные пределы погрешностей.

Поверка счетчиков воды на дому без снятия проводится по инициативе владельца жилого помещения, который сам отвечает за соблюдение сроков, которые были установлены в качестве эксплуатационных после проведения очередного измерения. После окончания этого периода прибор с истекшим сроком поверки признается непригодным к использованию, а результаты его измерений - недействительными. Это дает поставщику водных ресурсов право произвести перерасчеты и начать выставлять счета не по фактическому потреблению, а из расчета средних значений потребления водных ресурсов в течение 3 месяцев после окончания срока установленного поверкой, а в дальнейшем и по общему нормативу, согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Это приводит к существенному росту суммы платежей и значительным материальным издержкам.

Сроки очередной поверки счетчиков воды можно проверить по выданному после последней поверки свидетельству, где указаны все данные прибора и сделана отметка о пригодности. Статья 13 Федерального закона от 26.06.2008 года № 102 - ФЗ «Об обеспечении единства измерений» указывает в качестве начала отсчета срока пригодности дату последнего измерения (испытания, поверки аккредитованной организацией).

Пригодность нового прибора к нормальной эксплуатации определяется согласно сроку, выставленному на предприятии-изготовителе в паспорте. Для устройств учета холодной воды срок эксплуатации - 6 лет, для горячей воды - 4 года.

Покупая счетчики учета воды в Саранске не забудьте проверить, сделана ли отметка в паспорте, не нарушена ли пломба!

Обращаем Ваше внимание, что счетчики воды как не поверенные, так и новые, а также с истекшим сроком эксплуатации в свидетельстве, считаются неработоспособными. Поставщик ресурсов, выявив это нарушение, в течение трех месяцев произведет переход на схему оплаты по среднему потреблению, в дальнейшем - по нормативу, а это обойдется гораздо дороже, чем оплата по фактическому потреблению.

Федеральное законодательство допускает проведение любых мероприятий, связанных с поверкой, только аккредитованными организациями, обладающими действующими аттестатами в области обеспечения единства измерений и привлекающими к выполнению работ прошедших аттестацию специалистов-метрологов. Право на выдачу заключения о пригодности прибора по результатам измерений имеет только специалист-метролог, работающий в такой организации и применяющий указанное в регламентах оборудование.

Компания ООО «Водоучет» считает своим долгом по отношению к жильцам сообщить, что в последнее несколько лет наблюдается высокая активность недобросовестных лиц, предлагающих провести снятие счетчика воды на поверку, в том числе от лица государственных контрольных органов. Это - мошенничество!

По итогам подобной «работы» ваш счетчик объявят неработоспособным и предложат приобрести новый, но уже по значительно завышенной цене. С пенсионеров и пожилых людей мошенники берут немалые суммы не только за само устройство, но и за его демонтаж, установку. При отказе от навязываемых услуг мошенники пугают своих жертв штрафами за использование неисправных счетчиков и переводом на усредненные показатели в оплате.

Выявить мошенников Вам поможет знание простого факта - у представителей аккредитованных организаций имеется свидетельство об аккредитации (аттестат), его можно проверить, позвонив в Федеральную службу аккредитации.

Получив телефонные звонки с мошенническими предложениями, свяжитесь с управляющей компанией и уточните точный срок поверки своих счетчиков. Не позволяйте проводить проверки, трогать пломбы и вообще входить в ваше жилище посторонним, если вы сами не вызывали специалиста на дом и небыли уведомлены представителями своей УК.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Поверка счетчиков воды в Саранске Поверка счетчиков воды в Саранске
Информация может быть не достоверна
Услуга нашей компании — поверка счетчиков воды на дому без снятия.
10.08.2016
Замена или поверка счетчика учета потребления воды? Замена или поверка счетчика учета потребления воды?
Информация может быть не достоверна
Все эти расходы ложатся на владельца квартиры или дома в полном объеме. Помните, поверка счетчиков воды на дому производится без демонтажа, поэтому ее стоимость — 550 рублей для одного устройства.
10.08.2016
Наша услуга — поверка счетчиков воды без демонтажа Наша услуга — поверка счетчиков воды без демонтажа
Информация может быть не достоверна
Мы обеспечиваем своим заказчикам ряд удобств и преимуществ:
10.08.2016
Методика поверки счетчиков потребления воды на дому Методика поверки счетчиков потребления воды на дому
Информация может быть не достоверна
При использовании этого оборудования для поверки приборов учета нет необходимости производить демонтаж, а значит и последующую трудоёмкую установку счетчиков!
10.08.2016
Информация о нашей компании Информация о нашей компании
Информация может быть не достоверна
Основными нашими заказчиками являются физические лица - владельцы квартирных счетчиков воды.
10.08.2016
Информация о продавце
  • +7 (929) 747-60-10
  • 430013, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул. Коваленко, 59
  • www.vodouchet13.ru
Услуга нашей компании — поверка счетчиков воды на дому без снятия.
×