Деловая сеть Саранск
Компании:1 098
Товары и услуги:957
Статьи и публикации:77
Тендеры и вакансии:19

Скажи геморрою «прощай»!
Информация может быть не достоверна

27.12.2010
На сегодняшний день лигирование геморроидальных узлов латексными кольцами является самой популярной из малоинвазивных методик лечения геморроя.

    Одним из самых распространенных заболеваний прямой кишки является геморрой.
     Геморрой это заболевание, которым наиболее часто страдают люди пожилого возраста. Расширение сосудов прямокишечного венозного сплетения приводит к появлению ректальных кровотечений и боли. Без соотвествующего лечения заболевание может привести к образованию трещин слизистой оболочки прямой кишки и другим осложнениям. Лечением заболеваний прямой кишки занимается колопроктология
 На сегодняшний день лигирование геморроидальных узлов латексными кольцами является самой популярной из малоинвазивных методик лечения геморроя. Это связано с наиболее широкими показаниями к применению, относительной дешевизной и отсутствием серьезных осложнений. За рубежом метод широко используется с 60-х годов, в нашу страну пришел с началом нового века, а теперь применяется и в Саранске, в медицинском центре «Сервис Мед».
     Процедура занимает 2-5 минут, не требует госпитализации и специального обезболивания. За счет сдавления лигатурой питающего сосуда, происходит постепенный некроз и отторжение геморроидального узла. Как правило, узел отпадает через 3-5 дней после проведения манипуляции.
При наличии небольших геморроидальных узлов, возможно лигирование всех узлов за одну процедуру, но наиболее часто за один сеанс лигируется один узел. Таким образом, чаще лечение состоит из трех-четырех сеансов, проводимых раз в 1-2 недели. После лигирования серьезные ограничения на образ жизни отсутствуют. Пациент может испытывать неприятные ощущения в течение 1-2 суток после манипуляции от легкого дискомфорта до умеренных болевых ощущений.
     При своевременном проведении, лигирование геморроидальных узлов латексными кольцами позволяет избежать операции примерно у 80% больных геморроем.

Информация о продавце
Гинекология, колопроктология, ревматология, УЗИ
×