Деловая сеть Саранск
Компании:1 098
Товары и услуги:957
Статьи и публикации:76
Тендеры и вакансии:19

ООО"Водоучет"
Информация может быть не достоверна

Услуга нашей компании — поверка счетчиков воды на дому без снятия. ООО"Водоучет"
Адрес430013, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул. Коваленко, 59
Телефон+7 (929) 747-60-10
Факс+7 (8342) 37-60-10
Сайтwww.vodouchet13.ru
Электронная почта
Контактное лицоАлександра
Часы работыпн-пт 09:00-18:00

Поверка счетчиков воды в Саранске

Услуга нашей компании - поверка счетчиков воды на дому без снятия.

Применяемая нами методика исключает сложные операции по демонтажу труб и риски повреждения соединений. Для выполнения всех работ привлекаются специалисты прошедшие аттестацию и специальное обучение в области метрологии.

Длительность поверки каждого счетчика в среднем составляет 20 минут.

  • Стоимость услуги для одного прибора - 450 рублей;
  • Для пенсионеров стоимость услуги для одного прибора - 400 рублей;
  • Целостность установленных пломб нашими специалистами не нарушается.

В случае неудачного прохождения счетчиком всех процедур поверки оплачивается только вызов мастера - 50 рублей.

Информация о нашей компании

В Саранске ООО «Водоучет» работает строго согласно действующему законодательству в области метрологии, 113 статья 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», строго оговаривает все требования к организациям, допущенным к этому виду деятельности. Услуги компании оказываются на основании аккредитации, полученной в органах гос. надзора, что удостоверено аттестатом № РОСС RU.0001.310345 выданным Федеральной службой аккредитации на право совершения операций со средствами измерений потребляемой воды, как холодной, так и горячей.

Все работы выполняются специалистами, прошедшими аттестацию и специальное обучение в области метрологии, которое соответствует Критериям государственной аккредитации, установленным приказом №326 Министерства экономического развития РФ от 30.05.2014 г. По результатам исследования заказчику предоставляется свидетельство о поверке гос. образца, оформленное в строгом соответствии со всеми требованиями Федерального законодательства (102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений»).

Основными нашими заказчиками являются физические лица - владельцы квартирных счетчиков воды.

Поверка счетчиков воды в Саранске выполняется нашим персоналом максимально беспристрастно:

  • Специалистам установлен должностной оклад, на который не влияют результаты проведенных измерений и количество выявленных неработоспособных приборов;
  • Процедура производится в полном соответствии с тщательно проработанной документацией и утвержденным регламентом производства всех технических операций, фиксации и документального оформления результатов измерений;
  • Сотрудники предупреждены об административной ответственности, которая может наступить при нарушениях и несоблюдении регламента;
  • Вся разработанная документация, применяемые методики и процедуры по поверке счетчиков воды на дому, а также компетентность специалистов регулярно проверяется представителями Федеральной службы аккредитации.
  • Методика поверки счетчиков потребления воды на дому

    Поверка приборов аккредитованными организациями проводится согласно утвержденной методике. Производители счетчиков внесены в единый документ - Приложение к свидетельству об утверждении типа средств измерений (102й ФЗ «Об обеспечении единства измерений»). Производитель устройства указывает в сопроводительной документации применяемую методику поверки, а также указывает границы погрешностей при измерениях. Однако, сегодня применяется совершенно новая методика МИ 1592-2015, выпущенная взамен МИ 1592-99 и введенная в действие Росстандартом в январе 2016. Методика допускает погрешность прибора учета в пределах ±2% (при величине расхода от переходного 0,13 м3/ч до номинального 1,5 м3/час) и ±5% (при величине расхода от минимального 0,03 м3/ч до переходного).

    Операции поверки производятся в полном соответствии с установленными процедурами, которые оговорены в требованиях ГОСТ и документацией, предоставляемой Центром Стандартизации и Метрологии. Теми же регламентами устанавливаются и технические требования к оборудованию, с использованием которого выполняется поверка счетчиков воды в Саранске - это приобретенное компанией-поверителем эталонное метрологическое оборудование, выпускаемое ООО «РКС-Энерго» г. Санкт-Петербург: установка «ВПУ-Энерго М» с утвержденным Госстандартом реестровым номером СИ 60661-15.

    При использовании этого оборудования для поверки приборов учета нет необходимости производить демонтаж, а значит и последующую трудоёмкую установку счетчиков!

Документальное оформление результатов поверки устройств учета потребления воды

Для оформления результатов проведенных измерений компания ООО «Водоучет» использует утвержденное нормативными актами свидетельство о поверке (Приказ Минпромторга РФ от 2.07.2015 г. № 1815 «Об утверждении Порядка проведения поверки средств измерений, требований к знаку поверки и содержанию свидетельства поверки»).

Замена или поверка счетчика учета потребления воды?

Практика показывает, что средняя продолжительность срока нормальной эксплуатации счетчика воды ограничивается 12 годами, но часть производителей снижают этот срок в паспортах, обычно до 8 лет. На самом деле, эксплуатационные свойства некоторых устройств сохраняются и до нескольких десятков лет. Это зависит непосредственно от качества самой воды и местных условий эксплуатации приборов.

Соответствие показаний и работа счетчика в рамках допустимых для него погрешностей - область ответственности потребителя, поэтому имеет смысл задуматься о выборе между покупкой дорогих приборов учета или же заказать современную метрологическую процедуру - поверку счетчиков без снятия на дому.

Установка средств учета потребления воды напрямую связана с серьезными затратами и рисками.

  • Приобретение новых счетчиков, при установке или эксплуатации которых возможно проявление заводского брака.
  • Подготовка места проведения работ - освобождение пространства, вскрытие полостей, осмотр труб в местах соединения.
  • Поиск и приглашение хороших специалистов.
  • Демонтаж старых, и установка новых счетчиков с необходимостью опломбировать приборы.
  • Проверка соединений на герметичность, иногда - устранение последствий в виде протечек, трещин, разрушения изношенных труб.

Все эти расходы ложатся на владельца квартиры или дома в полном объеме.
Помните, поверка счетчиков воды на дому производится без демонтажа, поэтому ее стоимость - 550 рублей для одного устройства.

Наша услуга - поверка счетчиков воды без демонтажа

Исполнитель работ - ООО «Водоучет» является официально аккредитованной в государственных органах компанией.

Мы обеспечиваем своим заказчикам ряд удобств и преимуществ:

  • Выдача свидетельства о поверке установленного образца, имеющего юридическую силу;
  • Исполнение работ подготовленным, прошедшим аттестацию персоналом;
  • Внутренний контроль качества, строгая регламентация порядка производства измерений и документального оформления результата;
  • Использование испытанного и поверенного оборудования, применение которого соответствует требованиям ГОСТ;
  • Выдача заказчику полного комплекта документов о проведенных измерениях и результатах выполненной поверки, которые предъявляются в качестве обоснования правильности оплаты за потребленную воду.
  • Важно! Целостность пломб не нарушается.
  • Особые условия обслуживания

    Поверка счетчиков воды в Саранске может быть выполнена с применением особых условий для отдельных категорий заказчиков.

    • Пенсионеры получают услугу с гарантированной скидкой.
    • Участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица обслуживаются без оплаты в соответствии с законодательством РФ, при предъявлении действительного удостоверения.
    • При проведении измерений 3 и более единиц приборов в рамках одного заказа применяются специальные расценки.
    • Корпоративные клиенты, УК и ТСЖ обслуживаются по отдельному прейскуранту.
    • Полезная информация о поверке счетчиков воды

    • Работа выполняется в соответствии с разработанной и утвержденной нормативной документацией процедурой, цель которой - установить пригодность счетчика к измерению и нормальному учету потребления ресурса, а также определить имеющиеся в его работе погрешности при различных эксплуатационных режимах.

      Погрешность, выявленная в ходе испытаний, не должна выходить за рамки утвержденного предела. Прибор с выявленными отклонениями признается неработоспособным, и на него не выдается свидетельство о поверке.

      Определение погрешности и продление срока эксплуатации - это установление соответствия контрольным показаниям при величине отклонения, не превышающей установленные пределы погрешностей.

      Поверка счетчиков воды на дому без снятия проводится по инициативе владельца жилого помещения, который сам отвечает за соблюдение сроков, которые были установлены в качестве эксплуатационных после проведения очередного измерения. После окончания этого периода прибор с истекшим сроком поверки признается непригодным к использованию, а результаты его измерений - недействительными. Это дает поставщику водных ресурсов право произвести перерасчеты и начать выставлять счета не по фактическому потреблению, а из расчета средних значений потребления водных ресурсов в течение 3 месяцев после окончания срока установленного поверкой, а в дальнейшем и по общему нормативу, согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Это приводит к существенному росту суммы платежей и значительным материальным издержкам.

    • Сроки очередной поверки счетчиков воды можно проверить по выданному после последней поверки свидетельству, где указаны все данные прибора и сделана отметка о пригодности. Статья 13 Федерального закона от 26.06.2008 года № 102 - ФЗ «Об обеспечении единства измерений» указывает в качестве начала отсчета срока пригодности дату последнего измерения (испытания, поверки аккредитованной организацией).

      Пригодность нового прибора к нормальной эксплуатации определяется согласно сроку, выставленному на предприятии-изготовителе в паспорте. Для устройств учета холодной воды срок эксплуатации - 6 лет, для горячей воды - 4 года.

      Покупая счетчики учета воды в Саранске не забудьте проверить, сделана ли отметка в паспорте, не нарушена ли пломба!

      Обращаем Ваше внимание, что счетчики воды как не поверенные, так и новые, а также с истекшим сроком эксплуатации в свидетельстве, считаются неработоспособными. Поставщик ресурсов, выявив это нарушение, в течение трех месяцев произведет переход на схему оплаты по среднему потреблению, в дальнейшем - по нормативу, а это обойдется гораздо дороже, чем оплата по фактическому потреблению.

      Федеральное законодательство допускает проведение любых мероприятий, связанных с поверкой, только аккредитованными организациями, обладающими действующими аттестатами в области обеспечения единства измерений и привлекающими к выполнению работ прошедших аттестацию специалистов-метрологов. Право на выдачу заключения о пригодности прибора по результатам измерений имеет только специалист-метролог, работающий в такой организации и применяющий указанное в регламентах оборудование.

    • Компания ООО «Водоучет» считает своим долгом по отношению к жильцам сообщить, что в последнее несколько лет наблюдается высокая активность недобросовестных лиц, предлагающих провести снятие счетчика воды на поверку, в том числе от лица государственных контрольных органов. Это - мошенничество!

      По итогам подобной «работы» ваш счетчик объявят неработоспособным и предложат приобрести новый, но уже по значительно завышенной цене. С пенсионеров и пожилых людей мошенники берут немалые суммы не только за само устройство, но и за его демонтаж, установку. При отказе от навязываемых услуг мошенники пугают своих жертв штрафами за использование неисправных счетчиков и переводом на усредненные показатели в оплате.

      Выявить мошенников Вам поможет знание простого факта - у представителей аккредитованных организаций имеется свидетельство об аккредитации (аттестат), его можно проверить, позвонив в Федеральную службу аккредитации.

      Получив телефонные звонки с мошенническими предложениями, свяжитесь с управляющей компанией и уточните точный срок поверки своих счетчиков. Не позволяйте проводить проверки, трогать пломбы и вообще входить в ваше жилище посторонним, если вы сами не вызывали специалиста на дом и небыли уведомлены представителями своей УК.

Рейтинг:

Товары и услуги

Поверка счетчиков воды Поверка счетчиков воды
Информация может быть не достоверна
Применяемая нами методика исключает сложные операции по демонтажу труб и риски повреждения соединений.
450 р.
посмотреть все (6)

Статьи и публикации

Поверка счетчиков воды в Саранске Поверка счетчиков воды в Саранске
Информация может быть не достоверна
Услуга нашей компании — поверка счетчиков воды на дому без снятия.
10.08.2016
Информация о нашей компании Информация о нашей компании
Информация может быть не достоверна
Основными нашими заказчиками являются физические лица - владельцы квартирных счетчиков воды.
10.08.2016
Методика поверки счетчиков потребления воды на дому Методика поверки счетчиков потребления воды на дому
Информация может быть не достоверна
При использовании этого оборудования для поверки приборов учета нет необходимости производить демонтаж, а значит и последующую трудоёмкую установку счетчиков!
10.08.2016
Замена или поверка счетчика учета потребления воды? Замена или поверка счетчика учета потребления воды?
Информация может быть не достоверна
Все эти расходы ложатся на владельца квартиры или дома в полном объеме. Помните, поверка счетчиков воды на дому производится без демонтажа, поэтому ее стоимость — 550 рублей для одного устройства.
10.08.2016
×